01 октября 2019 года на здании школы № 3 состоялась торжественное открытие мемориальной доски Дербишеру Феликсу Константиновичу

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Александр Кульчицкий,  заместитель главы по социальной политике и национальным вопросам Роберт Аполькин, начальник муниципального казенного учреждения «Управление образованием Мысковского городского округа» Светлана Коваль.

Дербишер Феликс Константинови возглавлял муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение Основная общеобразовательная школа №3 с 1970 г. и 37 лет руководил данным учебным учреждением. Это был опытный, творчески работающий руководитель, верно оценивающий ситуацию, видящий перспективы своей деятельности в сфере образования. Феликс Константинович соединял в себе профессионализм с компетентностью, инициативу и творческий подход к делу с дисциплинированностью. В совершенстве владел методикой управления образовательным учреждением, приемами планирования и организации деятельности школы. Феликс Константинович имел непререкаемый авторитет среди руководителей города, которые уважали его целеустремленность, желание обеспечить для детей максимально комфортные условия обучения. Под его руководством ученический и педагогический коллективы школы достигли высоких результатов, 8 учителей школы были награждены значком «Отличник народного просвещения», 4 — «Почетный работник общего образования», 67% педагогов получили высшую и первую квалификационную категорию. До 75 % выпускников школы ежегодно поступали в высшие профессиональные учебные заведения, подтверждая знания, полученные в школе.

Мемориальная доска установлена на фасаде здания муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения Основной общеобразовательной школа №3 по адресу: г. Мыски, ул. Центральная, 4.

фото2 фото3 фото4 фото5 фото6 фото7 фото8 фото9