09 мая 2019 года в праздничном параде посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне приняли участие депутаты Совета народных депутатов Мысковского городского округа

Сегодня, 9 мая, Россияне отмечают один из самых важных и торжественных праздников - День Победы в Великой Отечественной войне.

В Мысках торжественные мероприятия в честь 74-й годовщины Великой Победы начались в 11-00 на центральной площади торжеств. В мероприятии приняли участие депутаты Совета народных депутатов Мысковского городского округа.

Приветствуя участников парада, председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Евгений Тимофеев отметил, что День Победы - самый великий, самый дорогой праздник для всей нашей страны. Это святой день, когда наши деды, прадеды освободили русский народ от фашистов.

Евгений Тимофеев обратился к  ветеранам и труженикам тыла, принявшим участие в параде, со словами благодарности и признательности и пожелал им крепкого здоровья, долголетия и мирного неба над головой!

Все собравшиеся на параде почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. В честь героев войны был устроен праздничный концерт.

После чего депутаты Совета народных депутатов приняли участие в шествии «Бессмертного полка». Портреты родных и близких, воевавших на фронтах и ковавших Победу в тылу, пронесли Мысковчане, желающие сохранить память о бойцах Красной Армии, узниках концлагерей, партизанах.

Праздничный парад закончился торжественным возложением цветов и венков к Мемориалу Славы.

В преддверии празднования Дня Победы депутаты Совета народных депутатов Мысковского городского округа выразили слова благодарности за неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне ветеранам войны и труженикам тыла. По традиции накануне праздника Дня Победы, ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на территории Мысковского городского округа, получили от депутатов праздничные продуктовые наборы и поздравительные открытки.

DSCN0104 DSCN0110 DSCN0119 DSCN0120 DSCN0130 DSCN0153