12 декабря, в День празднования 25 – летия Конституции Российской Федерации, в Мысках состоялось вручение паспортов десяти юным гражданам города, достигшим 14-летнего возраста.

В мероприятии приняла участие руководитель фракции «Единая Россия» Совета народных депутатов Мысковского городского округа Галина Ветрова. Депутат, поздравила ребят с этим важным событием, выразила надежду на то, что они станут достойными гражданами России, будут знать свои права и обязанности, осознавать смысл и значимость своих поступков.

В преддверии празднования Дня Конституции Российской Федерации, депутатами Совета народных депутатов были проведены уроки парламентаризма в девяти образовательных учреждениях города.

В ходе встреч около 300 школьников и студентов получили полное представление об истории принятия Конституции России, её основных положениях, о том, каким образом основной закон страны регулирует важнейшие вопросы жизни - от основ конституционного строя России до основ местного самоуправления.

20181204_120059 DSC09064