Избирательный округ №8

14 ноября, активисты Мысковского местного отделения партии «Единая Россия», организовали и провели для выпускников 9 классов, коррекционной школы № 7, знакомство с профессиями: повар, парикмахер, электрик, шахтер, программист. Об этих профессиях захотели узнать сами ребята, так как в настоящее время, именно эти профессии востребованы на рынке труда города Мыски.

На встречу со школьниками, мысковские единороссы пригласили лучших работников предприятий обозначенных профессий, которые рассказали об истории, значимости профессий, поделились своим личным опытом.

Также ребята узнали о том, какие учебные заведения Кемеровской области, готовят специалистов по профильным специальностям, и каким учебным дисциплинам нужно уделить больше внимания при поступлении в учебные заведения.

Такие уроки, мысковские единороссы проводят на протяжении двух лет и, по мнению руководства школ, такие встречи, несомненно, полезны для школьников, они позволяют сформировать представление о профессиях, помогают определиться с выбором будущей профессии и узнать о «людях труда» родного города.