1 июля 2019 года состоялись депутатские слушания и внеочередное заседание Совета народных депутатов Мысковского городского округа

На повестке дня внеочередного заседания Совета народных депутатов Мысковского городского округа депутатами было рассмотрено два вопроса.

Первый вопрос «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Мысковского городского округа». Данным решением объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Мысковского городского округа.

Конкурс состоится: 5 августа 2019 года в 16-00 часов в Администрации Кемеровской области, по адресу: г.Кемерово, пр.Советский, 62.

Решением Совета народных депутатов определены:

- требования к кандидатам на должность главы Мысковского городского округа;

- перечень документов, подлежащих представлению в конкурсную комиссию;

- период подачи документов конкурсантами;

- условия проведения конкурса.

Вторым вопросом повестки дня рассмотрен проект решения «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Мысковского городского округа от 26.06.2019 № 31-н «О приведении размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с установленным предельным индексом».

С 1 июля 2019 года, учитывая, что твёрдое топливо является коммунальной услугой, в целях соблюдения максимального индекса изменения платы граждан за коммунальные услуги, решением Совета народных депутатов Мысковского городского округа установлена мера социальной поддержки для отдельных категорий граждан при оплате коммунальной услуги поставка твёрдого топлива в пределах норматива потребления. Так, размер платы граждан за твёрдое топливо в пределах норматива потребления установлен в размере 996,00 руб./тонну. В свою, очередь размер социальной поддержки за счет городского бюджета для граждан, этим же решением, установлен в размере 321,52 руб. /тонну.

Сверх норматива потребления, для населения, будет применяться цена на твердое топливо в размере 1317,52 руб./тонну, установленная Постановлением Региональной энергетической комиссии Кемеровской области от 11.06.2019 года №157 «Об установлении цены на топливо твердое, реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье на территории Мысковского городского округа Кемеровской области».

IMG_20190701_140145 IMG_20190701_140254