1 сентября учителя, ученики и их родители традиционно отмечают День Знаний.

Для каждого школьника и студента 1 сентября — это особенный день. Это своего рода очередной этап и начало новых знаний и открытий, незабываемых встреч и ярких впечатлений. Это особенный день для педагогов и родителей, которые учат, воспитывают и помогают детям в познании мира и наук, вкладывают силы и душу в формирование нравственных ценностей и гражданской позиции, личной и общественной значимости человека. В этот день во всех школах нашего города прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний. Школьные линейки со словами поздравлений  посетили  депутаты  Совета народных депутатов Мысковского городского округа, которые пожелали ученикам - отличных оценок, настойчивости и целеустремленности, педагогам - профессиональных успехов и признания, родителям - терпения и мудрости, взаимопонимания и любви.