Погода в Мысках

20 сентября, активисты Мысковского местного отделения Партии, члены фракции «Единая Россия» Галина Ветрова, Алексей Болонин, Александр Шубодеров провели очередной рейд в рамках партийного проекта «Народный контроль»

20 сентября, активисты Мысковского местного отделения Партии, члены фракции «Единая Россия» Галина Ветрова, Алексей Болонин, Александр Шубодеров провели очередной рейд в рамках  партийного проекта «Народный контроль». Единороссы проверили исполнение требований к торговле молочными продуктами, вступившими в силу с 1 июля 2019 года, в двух сетевых магазинах «Магнит».

Парламентарии  проверили наличие маркировки аббревиатурами БЗМЖ и СЗМЖ, а также раздельное хранение продукции с заменителями молочных жиров и без таковых добавок. Нарушений по размещению продукции и информированию покупателей не выявлено.  При  проверке, в одном из магазинов, была обнаружена просроченная молочная продукция, которую администрация магазина в присутствии комиссии, вскрыла, а упаковки просроченной продукции  отправила на утилизацию.

«Самое главное для нас – забота о здоровье потребителей, прокомментировала руководитель проекта, Галина Ветрова, поэтому рейды «Народного контроля» будут продолжены и далее».