23 апреля 2019 года, в рамках празднования Дня местного самоуправления, председателем Совета народных депутатов Мысковского городского округа были награждены депутаты предыдущих созывов, муниципальные служащие и ветераны муниципальной службы

Указ об учреждении праздника «День местного самоуправления» был подписан Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в 2012 году. Дата праздника 21 апреля приурочена ко Дню подписания Екатериной II Жалованной грамоты городам, считается, что именно это событие послужило началу российского законодательства о самоуправлении на местах.

На торжественное мероприятие в честь празднования Дня местного самоуправления были приглашены депутаты Совета народных депутатов Мысковского городского округа, депутаты Советов предыдущих созывов, прокурор города Мыски, работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы, руководители муниципальных учреждений и предприятий города.

С профессиональным праздником всех присутствующих поздравил председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Евгений Тимофеев. В своем выступлении он отметил, что нет более почетной и трудной профессии, чем служить людям, среди которых живешь, которые доверяют тебе свою судьбу. От профессиональных качеств работников муниципальных органов власти, их грамотных решений и верности избранному делу во многом зависит эффективность и развитие местного самоуправления. Особую благодарность председатель Совета выразил депутатам предыдущих созывов, ветеранам муниципальной службы. Пожелал всем крепкого здоровья, счастья, энергии, оптимизма и новых достижений на благо Кузбасса и родного города!

За большой личный вклад в социально-экономическое развитие Мысковского городского округа, развитие системы органов местного самоуправления Мысковского городского округа и в связи с празднованием Дня местного самоуправления Почетными грамотами Совета народных депутатов Мысковского городского округа были награждены действующие депутаты, депутаты Советов предыдущих созывов, муниципальные служащие и ветераны муниципальной службы.

фото3 фото4 фото5 фото19