24 сентября в Мысках на базе школы № 12 открылся центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В торжественном мероприятии открытия центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» принял участие председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Александр Кульчицкий. Центры «Точка роста» открываются сегодня в 28 школах Кемеровской области. Центр создан в рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Современная школа».

Для участников торжественного открытия центра была проведена экскурсия. Отремонтированные кабинеты оснащены по последнему слову техники.

Центр включает две функциональные зоны - кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также помещение для проектной деятельности. Это помещение будет зонироваться по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную и медиазону.

Центр «Точка роста» будет выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

В 2019-2020 учебном году в центре будут реализовываться программа по технологии «Промышленный дизайн» (для учащихся 5-7 классов), программа «Разработка VR/AR – приложений» (для учащихся 8-9 классов) и программа по информатике, шахматам и ОБЖ.

Для оснащения центра приобретены интерактивная доска, 12 ноутбуков, 3D-принтер с расходными материалами, шлем виртуальной реальности, другое современное оборудование.

1 2 3 4 5 6 7 8