25 июня 2019 года состоялись депутатские слушания и очередное заседание Совета народных депутатов Мысковского городского округа

В депутатских слушаниях и очередном заседании Совета народных депутатов Мысковского городского округа приняли участие депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Татьяна Букина, помощник прокурора города Мыски Олеся Скокова, заместители главы Мысковского городского округа, руководители муниципальных учреждений и предприятий города.

На заседании Совета народных депутатов были рассмотрены два предложения прокурора города Мыски, а также проекты решений, внесенные в Совет народных депутатов Мысковского городского округа прокурором города Мыски в качестве правотворческой инициативы:

1) Об осуществлении органами местного самоуправления Мысковского городского округа мероприятий в сфере профилактики правонарушений;

2) Об утверждении Порядка получения муниципальными служащими Мысковского городского округа разрешения представителя нанимателя участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.

Оба проекта решения, внесенные прокурором города Мыски, были поддержаны депутатским корпусом.

Также, в числе основных вопросов депутатами рассматривались проекты решений: «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Мысковского городского округа за 2018 год», «О внесении изменений и дополнений в Устав Мысковского городского округа».

По данным проектам решений 13 июня 2019 года прошли публичные слушания. В комиссию по проведению публичных слушаний замечаний и предложений от населения и экспертов по проектам решений не поступило.

На данном заседании, депутатами рассмотрено еще ряд важных вопросов: «Об утверждении перечня и тарифов на дополнительные социальные услуги, предоставляемые муниципальным казенным учреждением «Центр социального обслуживания»», «О приведении размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с установленным предельным индексом», «О приведении размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с установленным предельным индексом», «Об установлении размера платы за пользование жилым помещением, платы за содержание жилого помещения», «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Мысковского городского округа от 23.10. 2014 № 65-н «Об утверждении программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры на территории Мысковского городского округа на 2014-2019 годы и на перспективу до 2024 года»».

Все проекты решений, вынесенные на заседание, были приняты депутатами единогласно.

фото1 фото6 фото7 фото8 фото12 фот13