29 ноября 2019 года в областном центре состоялся Форум депутатов и общественности Кузбасса с тематической программой: «Национальные проекты в Кузбассе: информируем, обсуждаем, действуем»

Форум депутатов и общественности Кузбасса, приурочен к 25-летнему юбилею законотворчества Кемеровской области-Кузбасса. В Форуме приняли участие  депутаты Совета народных депутатов Мысковского городского округа, члены молодежного парламента при Совете народных депутатов Мысковского городского округа.

С мая этого года Парламент Кузбасса провёл большую организационную работу по подготовке к Форуму. Было проведено анкетирование почти 5 тысяч кузбассовцев, выявлено 25 актуальнейших тем и направлений, провели 8 дискуссионных площадок по этим направлениям. На дискуссионных площадках выступили 157 спикеров и экспертов, а общее количество посетителей дискуссионных площадок составило 837 человек.

Программа Форума началась с награждения кузбасских депутатов всех уровней. В числе награжденных были и депутаты Совета народных депутатов Мысковского городского округа Галина Ветрова, Николай Селиванов, Евгений Хилус. За большой личный вклад в развитие законодательства Кемеровской области, совершенствование региональной системы органов государственной власти, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества и в связи с 25-летием законодательной власти Кузбасса, им был вручен  юбилейный знак Совета народных депутатов Кемеровской области «25 лет законодательной власти Кемеровской области».

Во время Форума был показан фильм «Парламент Кузбасса 5.0». Также в рамках Форума подвели итоги нескольких дискуссионных площадок, в том числе «Женское лидерство как драйвер национальных проектов», «Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография». Проблемы и перспективы реализации в Кузбассе», «Молодёжь Кузбасса — люди дела», а также «Синергия власти и жителей Кузбасса для эффективной реализации национальных проектов».

Впервые в Кузбассе национальные проекты обсудила общественность, были услышаны идеи и предложения жителей региона.

queATLpnGs4 JW3ft_bEVi8 lzOK_H8gDM0 GZ13ydIpRfM A500OUzwmhA 6dSZoz95jSg 0CvTY7hG_vk