7 апреля 2019 года на территории Мысковского городского округа прошло открытое городское первенство по киокусинкай каратэ

Открытое городское первенство по киокусинкай каратэ среди юношей и девушек 12-15 лет и товарищеские встречи детей 8-11 лет прошли на базе МБУ ДО «Комплексная детско-юношеская спортивная школа им. А. Воронина» в Спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп».

Соревнования провели МКУ «Управление культуры, спорта, молодежная и национальная политика Мысковского городского округа» совместно с Кемеровской региональной общественной организацией «Киокусинкай Каратэ», президент Колкотин Святослав Борисович и Сэнсэй Зарва Иван Анатольевич.

В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из городов: Гурьевск, Белово, Новокузнецк, Осинники, Калтан, Мыски. Город Мыски представляли 16 спортсменов, под руководством тренера Герасименко Максима Петровича.

Перед открытием соревнований, со словами приветствия к собравшимся, обратился председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Евгений Тимофеев, он пожелал спортсменам спортивного азарта и блестящих побед, а болельщикам положительных эмоций и ярких впечатлений.

Для участников и болельщиков было представлено показательное выступление мастера спорта Максима Хамданова из города Новокузнецка.

Завершились соревнования подведением итогов и награждением победителей. Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Евгений Тимофеев вручил денежные призы победителям в номинациях «Лучший боец 8-11 лет» и «Лучший боец 12-15 лет».

Среди Мысковчан отличился Смирнов Зафар, заняв 1 место в группе до 50 кг. Зафар выиграл в номинации «Лучший боец 12-15лет». Еще трое спортсменов из Мысков заняли 3 место: Гурьянова Алиса, Винилова Анастасия, Мархинин Иван.

IMG-20190407-WA0034 IMG_20190407_130945 IMG_20190407_130017  IMG-20190407-WA0036 IMG_20190407_121704