Итоги заседания Мысковского городского Совета народных депутатов (13.09.2011г)

О назначении досрочных выборов главы Мысковского городского округа.

На очередном заседании Мысковского городского Совета народных депутатов рассматривался вопрос «О назначении досрочных муниципальных выборов главы Мысковского городского округа». Депутатами было принято решение утвердить дату выборов  на 4 декабря 2011 года. Выборы состоятся в единый день голосования, наряду с думскими выборами. Так же выборы пройдут и в других регионах Кемеровской области, где будут избранны 17 глав муниципальных образований.

Известно, что в Мысках прошло предварительное голосование по выборам главы Мысковского городского округа. Из 124 участников праймериз 113 отдали свои голоса за и.о.главы Мысковского городского округа Михаила Григорьевича Черняка. Остальные голоса распределились между тремя другими кандидатами, выдвинувшими свои кандидатуры на пост главы города.

Расширение детских садов на территории Мысковского городского округа

Следующим важным вопросом сессий был вопрос «О предоставлении мест в детские дошкольные учреждения на территории Мысковского городского округа». Депутатами Мысковского городского совета народных депутатов был заслушан отчет председателя комитета по образованию Тимофеенко А.А.

В системе дошкольного образования Мысковского городского округа функционирует 15 дошкольных образовательных учреждений. Администрацией горда совместно с комитетом по образованию, ведется планомерная работа по решению проблемы снижения очередности на устройство детей в дошкольные образовательные учреждения.

В 2010 году было передано в муниципальную собственность негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №169». За счет средств местного и областного бюджета в данном детском саду были выполнены ремонтные работы и приобретено необходимое оборудование. В результате было открыто 2 дополнительных группы на 40 мест.

На данный момент проводится капитальные ремонт бывшего здания СОШ № 11. Его реконструкция началась в 2010г. В данном здании будет открыто дошкольное образовательное учреждение № 2 на 100 мест. В результате проведенных работ в бывшем здании СОШ №11, очередность дополнительных групп в дошкольные образовательные учреждения в целом будет снижена на 15%, а в центре города на 40%.

Так же была проведена целенаправленная работа по увеличению мест в ДОУ № 16, 21, 18. В результате количество детей, посещающих детские сады увеличилось на 6%. Ведутся ремонтные работы, в результате которых будет открыто 2 группы в ДОУ №15, 16. При открытии данных групп проблема очередности по п.Притомский будет решена, а по п.Ключевой сократится на 31%.

В период с июня по сентябрь 2011 года проводилось комплектование дошкольных образовательных учреждений. За этот период в ДОУ определенно 456 детей в возрасте от 1 года до 3 лет. На данный момент активно продолжаются работы по увеличению мест в дошкольные образовательные учреждения.