23 октября, в рамках партийного проекта «Крепкая семья», и реализуемого направления «России важен каждый ребенок», депутаты, члены фракции «Единая Россия» Совета народных депутатов Мысковского городского округа обсудили «Положение об общественных воспитателях несовершеннолетних правонарушителей».

23 октября, в рамках партийного проекта «Крепкая семья», и реализуемого направления «России важен каждый ребенок»,   депутаты, члены фракции «Единая Россия» Совета народных депутатов Мысковского городского округа  обсудили  «Положение об общественных воспитателях несовершеннолетних правонарушителей». Данное положение направлено на совершенствование системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также оказание помощи родителям или их законным представителям в воспитании несовершеннолетних правонарушителей.

Среди  депутатов состоялся заинтересованный разговор, обмен мнениями по заявленной тематике. По результатам работы Круглого стола, единороссами  были сформированы рекомендации, и принята резолюция, с различными инициативами и конкретными предложениями по организации деятельности общественных воспитателей в городе.

По мнению, Руководителя фракции Галины Ветровой: «главное в работе общественного воспитателя, как и воспитателя в целом – не надо забывать о том, что дети, с которыми мы работаем – это наше будущее и от того как мы их воспитаем и что из них получится – зависит наша дальнейшая жизнь».

В настоящее время, на учете в муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних, состоит на учете 28 несовершеннолетних, родители которых не справляются с воспитанием детей.