Уважаемые спортсмены и тренеры, ветераны спорта, любители физической культуры!

От всего сердца поздравляю вас с всероссийским праздником - Днем физкультурника!
   Наш город всегда славился своими спортсменами. Немало наших земляков, известных и ярких спортсменов, достойно представляют мысковский спорт на различных спортивных аренах, демонстрируя высокий уровень подготовки, мужество и волю к победе.

В этот день выражаю сердечную признательность всем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Самых добрых слов заслуживает труд учителей физической культуры и тренеров, людей, воспитывающих здоровое будущее страны. Благодаря вашей целеустремленности, ответственности, моральной и физической стойкости имя нашего города звучит на престижных спортивных состязаниях.
   Здоровье нации – это высочайший дар, который необходимо сохранить. У нас прекрасная молодежь - активная, целеустремленная, талантливая. Спорт и физическая культура стали неотъемлемой частью жизни горожан. Радует, что занятие спортом становится нормой жизни. Он несет людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности. Физкультура и спорт являются важными рычагами решения многих социальных проблем в воспитании сильной, талантливой и жизнелюбивой молодежи, повышении ее физической и нравственной культуры, в укреплении здоровья людей, организации досуга населения.
Примите мои слова благодарности и признательности все, для кого физкультура и спорт стали профессией, за ваш вклад в пропаганду здорового образа жизни, за успехи на спортивном поприще. Город славится и гордится вашими профессиональными победами. Радость от ваших рекордов и достижений остаются с нами на долгое время и занимают достойное место на страницах летописи нашего города.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, добра, любви и радости в семьях, спортивного долголетия, оптимизма и новых побед на спортивных аренах!

В преддверии праздника в торжественной обстановке председатель Мысковского городского Совета народных депутатов К.П. Тимофеев вручил Почетные грамоты Совета за добросовестный труд и большой личный вклад в развитие молодежного спорта и туризма города Мыски:

- Макарцеву Виктору Викторовичу – тренеру – преподавателю Муниципального бюджетного учреждения «Молодежный спортивно – оздоровительный комплекс «Центр»;

- Нестерову Владимиру Николаевичу – директору Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Комплексная детско – юношеская спортивная школа»;

- Торгунакову Георгию Ивановичу – ведущему специалисту Муниципального бюджетного учреждения «Молодежный спортивно – оздоровительный комплекс «Центр»;

- Власовой Анастасии Михайловне – тренеру – преподавателю Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Комплексная детско – юношеская спортивная школа им. А.Воронина»;

- Ганьшину Сергею Петровичу - тренеру – преподавателю Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Комплексная детско – юношеская спортивная школа им. А.Воронина»;

- Добровольскому Александру Викторовичу – тренеру – преподавателю Муниципального бюджетного учреждения «Молодежный спортивно – оздоровительный комплекс «Центр».