К новому учебному году

Накануне дня знаний в Мысковском городском Совете народных депутатов состоялось заседание, поводом которому послужило приятное событие для учеников и их родителей – вручение подарков к началу учебного года. Депутаты Мысковского городского Совета народных депутатов проводят акцию «Помоги собраться в школу» уже второй год. Цель акции – оказать помощь детям малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей. Если в 2009 году данная акция предусматривала помощь в подготовке детей к первому классу, то в этом году была направлена на оказание помощи, обучающимся с 1 по 9 класс. Работая на своих избирательных участках, зная материальное положение многих семей, депутаты Тимофеев К.П., Чудная Т.Н., Тимофеев Е.В., Бекишева Е.Я., Китаев Ю.Н. и Шейко Л.А. выявили детей нуждающихся в особом внимании и заботе.

Депутатский корпус работал в тесном сотрудничестве с отделом опеки Комитета по образованию, социальными педагогами общеобразовательных учреждений. Усилия всех были направлены на то, чтобы не оставить без внимания ни одну семью с малым достатком.

Для оказания материальной помощи в подготовке детей к школе депутатами было выделено 100 тыс. рублей. Слова напутствия, поздравления, пожелания нашлись у всех депутатов. Этот день останется в памяти 20 мысковских школьников самым волнующимся и запоминающимся.

0074 0017 0020 0027 0030 0033 0037 0040 0042 0046 0048 0052 0053 0060 0061 0062 0071