Конкурс «Взрослые, мы обращаемся к вам»

«Скажи, водитель, ведь не даром

Дорожник «зебру рисовал»?

Чтоб после школы я без мамы

По ней спокойно прошагал.»

Это обращение-стихотворение написал Неживых Максим, учащийся МОУ СОШ  №2, на конкурс «Взрослые, мы обращаемся к вам», который прошел на базе СЮТ при участии депутатов Мысковского городского Совета народных депутатов. Вопрос «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» находится на депутатском контроле. С целью разработки информационно-пропагандистского обеспечения в области безопасности дорожного движения и состоялся данный конкурс. В конкурсе приняли участие дошкольники из ДОУ № 4, 11,  12, 15, 18, 23, младшие и старшие школьники из школ № 2, 3, 5, 6, 7, 10, учреждения дополнительного образования – УТР и ГО, СЮТ. На суд взрослых были представлены: рассказы, сказки, листовки, песни, стихи, рассказы по основам безопасности дорожного движения, поведению учащихся на улицах, в автотранспорте. Необходимо отметить, что базовой площадкой по безопасности дорожного движения уже на протяжении многих лет является СЮТ, на их базе работает кружок юных инспекторов дорожного движения. Все участники конкурса были отмечены почетными грамотами. Депутаты и впредь намеренны вести работу в данном направлении, отслеживать выполнение мероприятий муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2010-2012 года».

DSC00451 DSC00452 DSC00465

DSC00454 DSC00462 DSC00461