«Лыжня России - 2011»

13 февраля в городе Мыски, на старт лыжных гонок вышли более 200 любителей лыжного спорта. Приветствовал участников лыжных гонок главный специалист департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Эдуард Александрович Загайнов. Он поздравил мысковчан с праздником спорта, пожелал всем лыжникам Мысков успеха от имени губернатора кемеровской области Амана Гумировича Тулеева  и передал в дар городу 100 пар лыж.

С пожеланиями удачи, спортивного азарта, воли к победе обратился к спортсменам Начальник спортуправления Евгений Владимирович Тимофеев.

На старт вышли руководители городских служб города. Было отрадно видеть, как высокопоставленные мысковчане и депутаты Мысковского городского Совета народных депутатов  демонстрировали своей спортивной подготовкой свое отношение к спорту. Затем стартовали еще несколько категорий любителей лыжного спорта на дистанции 2,5 километра и 5 километров .

Очень сложно перечислить всех, кто участвовал в «Лыжне России-2011» в нашем городе. Поэтому назовем имена тех, кто был лучшим – это Изабелла Толтаева, Лариса Пащенко, Владимир Апанаев, Алексей Пирогов, Денис Солонин, Андрей Пащенко, Сергей Самарин и другие. Хочется отметить самые многочисленные команды, принявшие участие в лыжных гонках: это команда комитета по образованию, ООО «Мысковской горэлектросети», и команда ветеранов.

«Лыжня России» проводится традиционно с 1982 года и на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов зимнего спорта. Для участников и зрителей соревнований были подготовлены различные конкурсы, выступления самодеятельных артистов в лице фольклорного ансамбля «Забава», тех, кто замерз, ждали горячий чай и, традиционные, к чаю, баранки. В заключение спортивного праздника состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований.

В Кемеровской области всегда уделялось большое внимание развитию массового физкультурного движения и спорта. Необходимо и в дальнейшем развивать усилия для массового занятия населения физкультурным движением, культивирования не только лыжного, но и игровых видов спорта.

Именно этот вопрос волновал депутатов Мысковского городского Совета на депутатских слушаниях 15 февраля. Председатель городского Совета Тимофеев К.П. предложил всем депутатам принять личное участие в возрождении спортивного движения, готовности к труду и защите отечества, которое будет способствовать укреплению здоровья и здорового образа жизни. В целях развития и популяризации массового спорта на территории Мысковского городского округа, а так же укрепления здоровья подрастающего поколения,  депутаты приняли решение организовать в летний период соревнования по футболу среди молодежи с непосредственным участием депутатов Мысковского городского Совета. Для поощрения и стимулирования участников соревнований учрежден Кубок Мысковского городского Совета народных депутатов. Все финансовые расходы, связанные с организацией и проведением соревнований по футболу разработает комитет по молодежной политике, спорту и культуре Мысковского городского совета народных депутатов.

Администрации Мысковского городского округа депутаты рекомендовали разработать на 2012 год муниципальную целевую программу «Развития массового физкультурного движения и спорта».

DSC_0019 DSC_0043  DSC_0107 DSC_0122 DSC_0134  DSC_0176 DSC_0186 DSC_0193 DSC_0205 DSC_0221 DSC_0235 DSC_0316 DSC_0344 DSC_0446 DSC_0375 DSC02318