Сегодня, 22 августа 2019 года, в Городском центре культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня шахтера

Свой профессиональный праздник отмечают мужественные люди, связавшие свою жизнь с шахтерским трудом. Угольно-добывающая отрасль промышленности — одна из ведущих отраслей  экономики любого государства. В зависимости от качества и количества угольного сырья зависит теплообеспечение жилых и общественных зданий и сооружений. Для всех угледобывающих городов Кузбасса День шахтёра – это один из главных праздников.

На торжественном мероприятии собрались ветераны угольной отрасли, представители шахтерских династий, действующие работники разрезов, шахт.

В торжественной обстановке председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Александр Кульчицкий поздравил шахтеров города с главным праздником Кузбасса – Днем шахтера и вручил работникам угольной промышленности и ветеранам угольной отрасли Благодарственные письма Совета народных депутатов Мысковского городского округа за большой личный вклад в развитие угольной отрасли и многолетний добросовестный труд.

Александр Михайлович от всей души пожелал всем представителям славной шахтерской профессии крепкого здоровья, безаварийной работы, выдержки и уверенности в завтрашнем дне, благополучия и добра вашим семьям, и отличного праздничного настроения!

фото5 фото7 фото8 фото9