Очередная сессия Мысковского городского Совета народных депутатов 21 июня 2012 года

Мысковские парламентарии провели очередное заседание, в ходе работы которого был принят ряд документов, имеющих немаловажное значение для мысковчан.

Утвержден Комплексный инвестиционный план модернизации моногорода Мыски. Разработка и принятие данного плана возникли в связи с тем, что в структуре промышленного производства города угольная промышленность составляет порядка 70 %. С целью обеспечения диверсификации городской экономики, ее ухода от монопрофильности и для дальнейшей государственной поддержки нашего города государством, запланированы мероприятия, сроки реализации которых рассчитаны до 2020 года.

Принятию данного плана предшествовал подготовительный этап работы. Были учтены рекомендации рабочей группы по разработке инвестиционного плана, проведены публичные слушания, на которых каждый житель мог внести свое предложение и замечание.

Краткосрочные мероприятия реализации плана  предполагают поддержание социально-экономической устойчивости города Мыски. Среднесрочные  мероприятия предполагают строительство объектов коммунальной инфраструктуры для развития новых производств и объектов социально-культурного назначения, рост инвестиций, усиление процессов и повышение эффективности деятельности предприятий. Долгосрочные перспективы предполагают строительство новых производств, объектов социальной сферы, жилой застройки, достижение планируемого уровня качества жизни, стимулирующего сохранение и приток   экономически  активного населения.

Претерпел изменение и состав комиссии по делам несовершеннолетних. Теперь депутатский корпус в ней будет представлять заместитель председателя Мысковского городского Совета Ветрова Галина Александровна.