Техническому творчеству Кузбасса - 60 лет

Первая станция юных техников в России была открыта в 1918 году,  спустя 32 года, 25 ноября распахнула свои двери Областная станция юных техников. И этот день ежегодно в Кузбассе отмечается как Единый день технического творчества.

В Мысках станция юных техников была открыта в 1969 году в мастерских школы №9, а с 1988 года она переехала в собственное здание. С первого года существования станция юных техников стала центром популяризации и развития технического творчества среди школьников г. Мыски,  и организатором Чемпионатов по мотокроссу. За годы работы через кружки прошло более 14000 детей, с 1992 по 2010 годы (появилось новое направление спортивно-техническое) более 50 обучающихся стали победителям Всероссийских, 180 - областных конкурсов, было завоевано более 40 кубков, вырастили 2 кандидатов в мастера спорта и 1 разрядника.

С праздником – Единым днем технического творчества, педагогов и директора Слободчикову А.М поздравила Заместитель Председателя Мысковского городского Совета народных депутатов Ананьина Вера Ивановна. Она вручила почетную грамоту Совета народных депутатов Кемеровской области Слободчиковой А.М. За высокие достижения, создание грамотного профессионального педагогического коллектива, активную гражданскую позицию в вопросах полноценного воспитания подрастающего поколения, за большой личный вклад в развитие системы дополнительного образования детей, добросовестный труд и высокий профессионализм.

DSC05183 DSC05184