В Мысковском городском округе прошла приемка оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей

27 мая 2019 года межведомственной комиссией по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей Мысковского городского округа в каникулярное время проверена готовность 12 лагерей с дневным пребыванием детей на базе 8 школ (школы № 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 12) и 4 учреждений дополнительного образования (Центр дополнительного образования детей, Центр творческого развития и гуманитарного образования им. Геннадия Неунывахина, Мысковская детско - юношеская спортивная школа, Станция юных техников).

В 2019 году планируется организовать работу 4-х лагерей труда и отдыха на базе школ № 5, № 7, № 9, № 12.

В работе межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей принял участие депутат Совета народных депутатов Мысковского городского округа Роберт Апонькин.

Работа по подготовке лагерей к открытию велась заблаговременно. Был утвержден план мероприятий по проведению летней оздоровительной кампании, определены меры по обеспечению комплексной безопасности, утверждены планы работы и программы пришкольных лагерей по оздоровлению и занятости обучающихся.

В лагерях дневного пребывания детей на территории Мысковского городского округа планируется оздоровить 1350 детей.

В июне - июле 2019 года обучающиеся Станции туристов совершат 18 туристических походов в район Заповедника «Кузнецкий Алатау».

В рамках депутатского контроля за организацией отдыха и оздоровления детей, 21 мая 2019 года на очередном заседании Совета народных депутатов Мысковского городского округа была заслушана информация об организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2019 года на территории Мысковского городского округа.

фото1 фото2 фото6