В рамках федерального партийного проекта «Народный контроль», мысковские единороссы провели плановые рейды по проверке крупных торговых предприятий города на соблюдение требований противопожарной безопасности

Рабочие группы, созданные из числа депутатов и активистов Партии, в количестве 12 человек, побывали в 14 магазинах, в которых проверили наличие и исправность огнетушителей, состояние внутренних пожарных кранов и укомплектованность их пожарными стволами, световые указатели, обследовали пожарные выходы. По результатам проведенного мониторинга оценку «плохо», получили 4 магазина. Партийцы провели разъяснительные беседы с руководителями предприятий и выдали письменные рекомендации по устранению нарушений. Теперь эти магазины будут на особом контроле единороссов. Информация о выявленных нарушениях будет передана в прокуратуру города. Комментируя результаты мониторинга, координатор муниципального партийного проекта «Народный контроль», Галина Ветрова, добавила: «Народный контроль – это общественное неравнодушие, проявление гражданской позиции, и чем больше общественных сил и граждан с активной жизненной позицией объединят свои усилия, тем меньше люди будут подвергаться опасности. Поэтому результаты рейдов будут нами освещаться на муниципальных и региональных сайтах партии, городских СМИ».